建筑问答网 - 会员服务 - 联系我们 - 广告服务 - 网站地图 - 专家团队 - 造价QQ群 - 3721k建筑网址导航
![]() |
![]() 提问人:52817468 - 泥土工 2级 举报 闂佽 鍋撻柟顖滃椤ユ垶鎱ㄥ┑鍕偓婵單涢懜纰夌矗婵☆垰鎼悡锟� 闂佽 鍋撻柟顖滃椤ユ垵顭跨拋瑙勫 - 闂佺懓鐡ㄩ崹鐟扳枔閹达箑缁╅柟顖滃椤ワ拷
某企业银行存款期限为10年,到期时可得到现金10000元,但由于意外事故需钱,5年时就务必取回,设贴现率为10%,则企业可取回现金为( )元.解题答案没看懂如下 : 现值=本利和-本利和*贴现率*年数=7500元.个别理解应该如下解: (P/F,i,n)=3855 现值计算 (F/P,i,n)=6209 一次支付终值计算式不知对否?
![]() |
本站公告
相关问题 |